Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2020 21:09

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 18 июля

Впервые за месяц в Краснодарском крае число новых случаев выросло до 70.

Месяц назад, 17 июня, в регионе зафиксировали 71 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. После этого число новых кейсов, выявляемых за сутки, колебалось в районе 60. 18 июля тест на COVID-19 в крае подтвердился у 70 человек.

В Краснодарском крае за время эпидемии коронавирусную инфекцию обнаружили у 7115 жителей. Число активных случаев в регионе продолжает оставаться примерно на одному уровне. На данный момент их количество составляет 943. Больше всего заразившихся в Краснодаре, за последние сутки диагноз подтвердился у 30 человек.


– 6078 пациентов выписаны с выздоровлением. 94 человека с COVID-19 умерло, 19 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, два пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в минздраве региона. 

В Краснодаре с подтвержденным коронавирусом скончалась 56-летняя женщина. В конце июня она почувствовала себя плохо. Ее госпитализировали в городскую больницу №3, а потом перевели в краевую больницу и подключили к ЭКМО. Однако спасти пациентку не удалось.

– У пациентки диагностирована внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени. Среди сопутствующих заболеваний – астма, тяжелое течение, аутоиммунный тиреоидит, – рассказали в оперштабе региона.

Сегодня вступили в силу очередные послабления режима ограничений, который были введены в регионе ранее из-за распространения коронавирусной инфекции. В частности, с соблюдением санитарных открылись бассейны и аквапарки.

«Блокнот Краснодар» писал ранее, что в ФК «Сочи» вспышка коронавируса. Команда перед матчем с «Тамбовом», который должен был состояться 16 июля, закрылась на карантин. «Сочи» присудили техническое поражение.

Согласно данным директора команды Дмитрия Рубашко, все заболевшие переносят инфекцию в легкой форме. Следующий матч, который станет последним в этом сезоне, остается под вопросом.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусболезньвирусбольница
0
0