Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 02.09.2020 14:21

«Как в анекдоте», - краснодарцы о том, как провели лето

Несмотря на то, что жара на Кубани не собирается сдаваться, лето 2020 официально закончено. Ученики младших классов по традиции в эти дни начинают писать сочинения на тему «Как я провел это лето». 2 сентября «Блокнот Краснодар» узнал у краснодарцев, чем им запомнились эти жаркие во всех смыслах три месяца.

Напомним, началось лето с продления карантина до 21 июня. Он сменился режимом повышенной готовности. В Краснодарском крае были приняты определенные послабления. Но, более активной жизнью регион начал жить только к середине июля.

Половина лета, прошедшая с ограничениями, не могла не огорчать жителей Краснодара. Многие из опрошенных горожан признавались, что из-за эпидобстановки лето прошло скучнее, чем обычно. 

- На улице Красной ни разу за лето не была. Сейчас шла и думала - наконец-то хотя бы Красную увидела, - признается одна из молодых женщин. - Сколько лет живу в Краснодаре, впервые такое.

Для тех, у кого частный дом, а не квартира, по-видимому, лето проходило интереснее - ведь все время эти счастливчики могли находиться на свежем воздухе, не ограничивая себя. А кто-то сидел дома практически все три месяца, четко соблюдая необходимые требования. Но, по словам одной из краснодарок, унывать было некогда - усиленно занимались саморазвитием и находили развлечения дома. 

- Мы сделали ремонт, занимались репетиторством, брали уроки творчества - рисовали, - рассказывает она.

Для одной молодой пары эта жаркая пора была еще горячее, потому что они провели ее вместе, буквально не расставаясь. И даже коронавирус не смог испортить ребятам настроение. Вот что делает любовь!

- Мы были вместе все время, с утра до вечера. Очень насыщенное было лето, везде побывали, на море съездили - рассказывает молодой человек.

А кому-то летом отчаянно не хватало денег. Впрочем, нехватку финансов чувствовали практически все кубанцы. 

- Денег нету вообще, нет денег, - говорит житель города.

- Лето прошло, как в том анекдоте: «Ну че? Ну все», - подытожил другой.

1 сентября, напомним, школы Кубани открыли свои двери для учеников. Некоторые образовательные учреждения страдают от переполненности. Дело в том, что школа не имеет права отказать ни одному ребенку. Кроме того, сказывается медленный рост строительства соцобъектов и постоянный приток жителей других регионов.

Марина Утукина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинопроскраснодарцылето 2020
0
0