Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2017 16:53

Какой будет погода на Новый год и праздники в Краснодаре, рассказали в гидрометцентре

Всего 6 дней осталось до Нового года. С какой погодой будем встречать на Кубани  2018-й? Об этому в интервью «Блокноту Краснодар» рассказал начальник Краснодарского гидрометцентра Андрей Бондарь. 

- К сожалению, порадовать особо нечем. Новогоднего снега нам, к сожалению, в Краснодаре точно увидеть не придется. Сейчас  по территории края будет проходить теплый фронтальный раздел: сегодня-завтра, в течение дня. Так что предстоящая неделя будет теплой. Дневные температуры будет на уровне +7/+12 градусов тепла. По югу края вообще до 15 градусов, - говорит главный метеоролог Кубани Андрей Бондарь.

По его словам ночные температуры также будут достаточно высокие, порядка: 0 /+5 градусов. Только по северу края до: - 3. А по северным пригорным районам до -7 градусов. 

- А вот уже ближе к новому году, как раз на новогодние праздники, мы ожидаем прохождение холодного фронтального раздела. Температура понизится на 3-5 градусов. Тем не менее, температура будет оставаться плюсовой. На новогодние праздники температура в Краснодаре  будет достигать: 1/3 градуса тепла. По краю: 0/+5;  -1/+4. А так как температура в Краснодаре будет держаться выше нуля, то максимум, что мы увидим, будет мокрый снег в виде дождя. 

Кстати, такой прогноз наверняка порадуют читателей "Блокнота Краснодар". Во всяком случае тех, кто принял участие в опросе на нашем сайте и проголосовал за то, что зима в Краснодаре должна быть "теплая, южная". В их числе оказались 69,9% опрошенных.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
гидрометцентр
0
0