Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2022 19:37

Канада ввела санкции против Маргариты Симоньян за поддержку российской армии

Власти Канады ввели санкции против миллиардера Олега Дерипаски и главного редактора RT Маргариты Симоньян из Краснодарского края. 

Под новые санкции попали также пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков, телеведущий Владимир Соловьёв и гендиректора Первого канала Константин Эрнст.

Канадские санкции не в новинку для Симоньян, она ранее попала в санкционные списки ЕС, в ответ на это она решила выйти замуж за своего сожителя Тиграна Кеосаяна. 

Санкции грозят тем, что теперь всем в этих списках запрещён въезд в страны ЕС и Канаду, а также транзит через них и заморозка банковского счёта. Санкции последовали на признание президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей Украины, а также открытый ввод российских войск в Донбасс.

Однако не одна Симоньян в этом списке из уроженцев Кубани, туда входят 16 депутатов Госдумы от Краснодарского края. Избежать наложенных ограничений не удалось Дмитрию Лоцманову (член Комитета ГД по аграрным вопросам), Светлане Бессараб, Анатолию Вороновскому, Ивану Демченко, Сергею Алтухову, Дмитрию Гусеву, Николаю Долуда, Андрею Дорошенко, Алексею Езубову, Наталье Костенко, Сергею Кривоносову, Дмитрию Ламейкину, Евгению Первышову, Юрию Напсо, Николаю Осадчий и Дмитрию Пирог.

Никита Зинцов 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита Симоньянсанкции
1
0