Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.03.2022 18:05

Огромные змеи и крокодилы уползли из-за пожара в доме-террариуме под Краснодаром

В ауле Тугургой под Краснодаром загорелся дом, в котором хозяева держали змей и крокодилов. Животные разбежались по местности.

Пожар произошел 7 марта в частном доме в ауле Тугургой. Как рассказали очевидцы, вся живность, обитающая в странном доме, разбежалась, когда вспыхнул огонь. Оказывается, владельцы дома разводили у себя змей и крокодилов, причем огромных размеров. Цель выращивания хищников неизвестна.


Местные жители сообщают, что почти все змеи уползли в лес неподалеку, спасаясь от огня. Однако одну из них неожиданно обнаружили у себя во дворе соседи. А вот куда исчезли крокодилы - непонятно. Какие-либо сведения о хозяевах животных пока не сообщаются. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Пострадали 20 животных – попугаи, обезьяны и даже питон. Сколько всего животных находилось на момент происшествия в вольерах, как впрочем, и то, есть ли у хозяина необходимые документы на их содержание - неизвестно. Сначала загорелся бытовой вагон. Затем пламя перешло на приют для животных. 


WhatsApp Image 2022-03-07 at 18.53.18 (1).jpegФото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Адыгея

"По уточненной информации произошло  возгорание звериного приюта ООО «Большая медведица» и бытового вагончика на площади 350 кв. метров. Во время пожара было спасено 20 животных. Погибших и травмированных нет. От МЧС России было задействовано 12 человек и 3 единицы техники", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Адыгея.

WhatsApp Image 2022-03-07 at 18.53.18.jpeg

Ранее стало известно, что вместо «Краснодар Кино» власти решили строить досуговый центр. 


Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпожарзмеикрокодилы
0
0