Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 11.03.2020 17:55

Кандидата в президенты Абхазии выписали из больницы в Краснодаре

Из краснодарской краевой больницы №1 выписали кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжанию. Об этом сообщил 11 марта представитель медицинского учреждения.

Напомним, Бжании внезапно стало плохо 2 марта. Его вертолетом санавиации доставили из Сочи в Краснодар, где он находился, возвращаясь из Москвы в столицу Абхазии Сухум. Предварительно у него наблюдались симптомы инсульта, который потом был исключен. Врачи ввели его в медикаментозную кому

По предварительным данным, он поел блюдо с морепродуктами, после чего стал задыхаться. Анализы были отправлены в токсикологию. К Бжании выехала группа следователей Генпрокуратуры Абхазии для выяснения причин случившегося. У пациента диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию.

Выборы главы Абхазии должны пройти 22 марта. Бжания, проиграв на президентских выборах 2014 года, был отправлен в отставку с должности председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия и возглавил политическую оппозицию. В 2020 году стал организатором и активным участником январских событий, в результате которых сложил президентские полномочия Рауль Хаджимба.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодарабхазия
0
0