Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 07.11.2016 18:12

Кандидатура Первышова на пост мэра Краснодара стала «компромиссной»

Если чиновник займет мэрское кресло, то город минуют политическое противостояние.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев представил на минувшей неделе кандидатуру на пост мэра Краснодара. Им стал 40-летний Евгений Первышов.

По словам краснодарского политолога Вячеслава Потапова, эта кандидатура вполне «компромиссная». Она устраивает и губернатора края, и Москву.

- Если Первышов будет работать мэром, то будет обеспечена определенная преемственность. Ведь он работал раньше, знает город, знает тех людей, которые сейчас работают, знает те группы, которые имеют влияние, а те группы знают его, - говорит «Блокноту Краснодар» Потапов.

По словам политолога, кандидатура Первышова - гарантия, что в мэрии Краснодара не будет политического противостояния.

- А это очень важно, потому что, если приходит новый человек, то начинается всегда противостояние. И на протяжении года, а то и двух вопросы никакие не решаются. Чиновники начинаются мериться: кто лучше, у кого полномочий больше, - отмечает Потапов.

Появились также разговоры, что Евгений Первышов на самом деле кандидат от бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева. Краснодарские эксперты скептически отнеслись к этой версии, отметив, что Первышов никогда не был человеком Ткачева.

При этом чиновник в разные годы работал с краевой властью. Поэтому никто из бывшей команды Александра Ткачева препоны Евгению Первышову ставить уж точно не будет.

Напомним, 1 ноября Вениамин Кондратьев выдвинул Евгения Первышова на пост мэра Краснодара.В настоящее время Первышов является заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ранее в 2013 году Евгений Первышов был заместителем мэра Краснодара по вопросам городского хозяйства и ТЭК.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Евгений Первышовмэр КраснодараВениамин Кондратьеввыборы
0
0