Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2016 13:48

Каневская стала одним из самых грязных населенных пунктов России

В станице Каневской до сих пор не налажена система вывоза мусора.

Напомним, портал Domofond.ru составил рейтинг самых благоустроенных и комфортных для жизни населенных пунктов России. Первое место в списке занял Геленджик.

Рейтинг составлялся по ряду показателей. Одним из них являлась чистота. Станица Каневская занимает по этому критерию 298 место из 300 возможных. То есть населенный пункт стал одним из самых грязных в России.

Проблемы в станице были давно. В начале года волонтеры Общероссийского народного фронта обратили на нее внимание и попросили главу района наладить эффективную систему вывоза мусора.

Александр Герасименко попытался решить проблему, но людей такое решение не устроило. Во-первых, надо было выкидывать мусор в специальных 30 литровых пакетах. Во-вторых, эти пакеты стоили денег. В-третьих, забирать их приезжали в неудобное для многих, людей время. В-четвертых, выносить такие пакеты не под силу многим инвалидам. И, в-пятых, жители считали, что цены на услуги сильно завышены. Это привело к росту стихийных свалок.

К решению проблемы общественники подключили прокуратуру, которая на месяц остановила работу мусороуборочной компании.

«У каневчан новая проблема – теперь они должны хранить свои отходы ТКО в течение недели и в пятницу или в четверг выставлять весь скопившийся мусор на улицы, после чего специальная машина собирает его. Жителей, по понятным причинам, не устраивает и этот вариант. Мы обратимся к главе района, чтобы он все же выполнил обещание о налаживании комфортной системы вывоза мусора в станице Каневская», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб.

ОНФ в очередной раз обратится к главе районе с просьбой разработать оптимальный вариант по вывозу мусора и недопускать образование стихийных свалок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкамусорКаневскаяГерасименко
0
0