Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 14.02.2017 13:29

Капитану «Краснодара» Гранквисту снизили наказание

Шведу придется пропустить домашнюю игру с «Фенербахче».

Напомним, что капитана «Краснодара» Андреаса Гранквиста удалили с поля в матче с «Ницце» в рамках Лиги Европы. Тогда контрольно-дисквалификационный комитет наложил наказание на защитника за слишком грубую игру в виде запрета выходить на поле в двух ближайших матчах турнира.

Но Гранквист и «Краснодар» не согласились со столь суровым вердиктом и подали апелляцию, в которой просили смягчить наказание. В заявлении говорится, что шведский игрок не хотел сыграть грубо и вообще не отличается подобными действиями и недисциплинированным поведением.

- Апелляционный комитет УЕФА согласился с доводами «Краснодара» и постановил изменить решение контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, снизив срок дисквалификации Гранквиста с двух матчей до одного. Соответствующее письмо сегодня пришло в офис нашего клуба. Таким образом, капитан «Краснодара» вынужден будет пропустить первый, домашний поединок с «Фенербахче», который состоится 16 февраля, но сможет принять участие в ответной игре, что пройдет 22 февраля в Стамбуле, - рассказали в пресс-службе «Краснодара».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Гранквист"Краснодар"футболЛига Европы
0
0