Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.08.2021 14:45

Кем лучше работать в Краснодаре: эксперты назвали профессии для молодежи с высокой зарплатой

По данным сервиса Работа.ру, опабликованным в РИА 23 августа, самые высокооплачиваемые профессии ждут молодых специалистов в сфере обслуживания, общепита и технического обслуживания коммуникаций. Краснодар занял четвертое место в списке самых дорогих вакансий.

В Москве ищут молодого специалиста на должность программиста С++. Соискатель должен знать несколько языков программирования, иметь доступ к библиотекам данных и разбираться в работе реляционных СУБД. Будущему сотруднику компании предлагают возможность переезда из других городов: для специалистов с переферии предусмотрено комфортабельное общежитие. Сколько платят: от 160 тыс. рублей/месяц.

В Санкт-Петербурге обнаружена вакансия инженера-конструктора. Расходы на связь и ГСМ оплачиваются отдельно. Сколько платят: до 150 тыс.рублей/месяц.

Следущая высокооплачиваемая вакансия размещена от работодателя из Новосибирска. Зарплату от 100 тыс.рублей/месяц там обещают сервис-менеджеру холодльного оборудования. 

В Краснодаре разыскивают слесаря-сантехника. Важен район проживания. Работодатель готов выплачивать заработок своим кадрам как ежедневно, так и еженедельно. Сколько платят: до 100 тыс. рублей/месяц.

На работу в курортный Сочи требуется пекарь. За изготовление выпечки специалисту обещают платить до 80 тыс.рублей/месяц.

Другое исследование Работа.ру показало, сколько россияне тратят большую часть заработной платы на аренду жилья и на еду. На продукты жители регионов тратят от 10 до 25 тысяч рублей. Цены на съемное жилье в зависимости от локации чаще всего варьируются от 10 до 20 тысяч рублей.  А вот экономить работающий слой населения предпочитает на отдыхе. 

Для сравнения, заработная плата главы федеральной территории Сириус составит более 400 000 рублей в месяц. Данная сумма сформирована в общей совокупности из поощрений, квартальных бонусов и оклада.

Ранее эксперты посчитали, сколько россияне должны банкам. Суммы просрочек по платежам в Краснодарском крае преимущественно не превышают 9 тысяч рублей.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
зарплатаКраснодар
0
0