Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2014 11:10

Керченскую переправу реконструируют за 470 миллионов рублей

Керченскую переправу реконструируют за 470 миллионов рублей
Реализация проекта поможет увеличить объем перевозок.
Из федерального бюджета на модернизацию Керченской переправы выделили 470 миллионов рублей. На эти средства построят вторую железнодорожную аппарель и два дополнительных въезда на автомобильные паромы.

Заказчиком реконструкции является государственное предприятие «Крымские морские порты». Его генеральный директор Сергей Зинченко сообщил, что решение приняли на федеральном уровне, в ближайшее время начнется реализация данного проекта.

На 25 июня в порту «Керчь» работает только одна площадка для разгрузки и погрузки железнодорожных вагонов. Планируют построить вторую железнодорожную аппарель. Кроме того, чтобы увеличить объем перевозок, появятся два въезда на автомобильные паромы.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на территории Керченской переправы люди простаивают многочасовые очереди. А из-за ураганного ветра порт вообще закрывался, ожидающие пробыли в машинах на обочине дороги от пяти до 10 часов. Надеемся, что не только реконструкция, но и мост из Краснодарского края в Крым решит проблему. Пока что «Автодор» опубликовали лишь презентацию транспортного перехода.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bloknot-krasnodar@mail.ru или СМС на номер +7-900-296-96-43, +7-900-296-96-47. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченская переправакерчьКраснодарский крайКубаньНовостиновости Кубанипаромная переправа
0
0