Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 20.11.2017 15:34

Хахалева, Кондратьев, Грузия и США сошлись в бою в Краснодарском крае

В распоряжении редакции «Блокнот Краснодар» оказалась очередная часть фильма, посвященного Елене Хахалевой.
Фильм начинается с рассказа о Грузинско - Абхазском конфликте, а точнее о зеркальном отражении происходивших событий в российских иностранных СМИ. При сравнении с событиями, происходящими в Краснодарском крае, отмечается, что получается «машина зеркальной пропаганды», которая строилась при участии государств, с которыми у России нет дипломатических отношений, в том числе и Грузии.
- Во многих СМИ тружеников, которые посмели жаловаться на семейство Хахалевых, назвали чуть ли не пятой колонной, потому как деньги на марш пришли, якобы, из-за рубежа, - отмечает комментатор, отмечая, что по данному поводу молчит не только СМИ.
Далее авторы фильма приводят воспоминания того, как появился материал о позитивном хозяйстве Роберта Хахалева, который всячески помогает муниципалитету.
- Однако главный актив Роберта Хахалева оформлен не на него, - комментируется в фильме. По мнению автора фильма, попытка выдать фермеров за агрессоров принесла обратный эффект.
Комментатор, ссылаясь на слова одного из организаторов «Тракторного марша» Алексея Волченко, напоминает, что «золотая судья» Елена Хахалева «угрозами и шантажом заставила Алексея Волченко вести работу на себя» - цитата из фильма.
2017-11-20-105313_1440x900_scrot.png
- Она науськала его атаковать губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, - отмечает комментатор, приводя обращение Алексея Волченко, на котором он говорит о том, что фермеры работали за деньги губернатора.
Следующим кадром идет выступление того же организатора «Тракторного марша», где он рассказывает о том, что Елена Хахалева, якобы, предлагала ему решить пять любых дел на выбор в его пользу. Говоря о взаимоотношениях губернатора Краснодарского края и судейского корпуса, авторы фильма вспоминают выступление Вениамина Кондратьева, в котором он подверг критике работу суда при вынесении решений, касающихся вопросов земли. Авторы видео рассказывают, что проехав сотни километров по кубанским землям, слышали про губернатора многое, но большинство жителей Кубани, по их словам, благодарят его за то, что приостановил земельный передел.
- Посмел возложить ответственность за благополучие Кубани, в том числе и на судей, - заявляет комментатор, говоря о том, что это положительно сказывается на реакции инвесторов.
Одновременно с этим комментатор отмечает, что в ответ на это выступление Вениамина Кондратьева, земельные кланы всячески начали понижать рейтинг губернатора. Одним из таких кланов, по словам авторов видео, являлось семейство Хахалевых.
- На кону стояла абсолютная власть в регионе, в которой особенную роль отводили Кириллу Хахалеву, - говорит комментатор, уточняя, что «свадебный переполох поставил крест на этих планах».
Авторы напоминают выступление Алексея Волченко, на котором он говорит о том, что «по факту Елена Хахалева может руководить не только судом, но и некоторыми правоохранительными органами, которые зависят от краевого суда» - цитата из выступления. Он утверждает, что его попросили написать заявление о том, что на «Тракторный марш» и на иностранных журналистов деньги выделялись концерном «Покровский». Авторы в материале отдельно выделяют брата экс-супруга «золотой судьи» Роберта Хахалева — Давида Зилпимиани, который, со слов комментатора, всего на четыре года старше Роберта Ониковича, но «в разы превосходит его по вопросам антироссийской деятельности» - цитата из фильма.
2017-11-20-105405_1440x900_scrot.png
Авторы фильма утверждают, что Давид Зилпимиани - грузинский медиа магнат.
- На развитие каналов, в которых периодически звучат антироссийские лозунги, Европейский Союз выделил 18 миллионов евро, - заявляет комментатор. Автор фильма говорит, что именно этому человека Елена Хахалева могла поручить достать ответ о том, что она училась в Грузии.
- Для Давида Зилпимиани, работавшего правозащитником в Американском Сенате не составило труда состряпать нужный ответ, - заявляет комментатор.
Автор отмечает, что пока готовился этот фильм, было выяснено, что в 1988 году формуляр документа был направлен не в Тбилиси, а в город Грозный, упоминая о том, что соответствующий ответ был получен от Госзнака, который в то время являлся режимным объектом, так как печатал не только дипломы, но и денежные знаки. Автор напоминает про проверку совета судей в отношении диплома Елены Хахалевой. Тогда Краевой суд ссылался на то, что у России нет дипломатических отношений с Грузией. Комментатор напоминает, что в этот же момент появилась информация о том, что Елена Хахалева обращалась в органы по факту кражи дипломов.
- По случайности время пропажи совпало с разгромом банды «Цапков», - отмечает комментатор, говоря о том, что тогда шли массовые проверки, в том числе у судей.
Автор отмечает, что в  конце августа, пришел ответ, что училась на юридическом факультете, но не в Тбилиси, а в Сухуми,несмотря на то, что, по словам комментатора фильма, Хахалева там никогда не обозначала место своей учебы.
- Видимо, забыли замазать имя того, кто добыл этот ответ, а им был брат экс-супруга Елены Хахалевой Давид Зилпимиани, - отмечает автор видео, говоря о том, что брату экс-супруга понадобилась неделя, чтобы получить ответ.
Отдельное внимание в фильме уделено решениям, согласно которым банкротились некоторые хозяйства. Авторы говорят о том, что незаконность подтверждена проведенными проверками ФСБ, однако не приводят информаци о том, что решения обжаловались.
Автор напоминает слова журналиста Владимира Соловьева, который советовал «десять раз подумать прежде чем делать официальные заявления» - цитата из фильма.
- И все-таки Кисляк заявил, что Хахалева училась, - говорит комментатор, утверждая, что его недвижимость и активы находятся на Кипре. После этого автор фильма вспоминает и о повторной проверке, а также приводится репортаж из Грузии, согласно которому Елена Хахалева там не училась.
Исходя из дат рождения детей Елены Хахалевой автор отмечает, что она должна была на весенней сессии «ходить с животом, но беременной Хахалевой-Требушной точно никто не помнит» - цитата из фильма.
- Мы предполагаем, что некоторые мошенники от имени института изготовили справку и представили ее в комиссию судей Краснодарского края. Но мы однозначно утверждаем, что Сухумский университет не выдавал архивную справку, - заявляет на видео адвокат Алексей Салмин, говоря о результатах адвокатских запросов.
2017-11-20-112958_1440x900_scrot.png
Отдельное внимание в фильме уделено казакам, как старейшему оплоту Государства, с которым «совет судей никогда не церемонился» - цитата из фильма. В пример приводится дело полковника Николая Нестеренко. Автор отмечает, что Сергей Зиринов, который признан виновным в заказе убийства казака, и Кирилл Хахалев почти год проработали в ЗСК.
2017-11-20-113450_1440x900_scrot.png
- Сергей Зиринов в Анапе работал фактически смотрящим за землями, которые были отжаты, - отмечает Сергей Бурлучкий, который является атаманом анапского городского казачьего общества, говоря о том, что на некоторых таких землях появлялись элитные жилые комплексы.
Автор напоминает, что 22 февраля 2013 машину атамана Николая Нестеренко расстреляли из автомата, в результате чего водитель погиб на месте, а полковник получил ранения. Напомним, тогда сотрудники ФСБ через пойманного киллера вышли на заказчика Сергея Зеринова, после чего было доказано четыре убийства. Игорь Нестеренко, брат атамана Николая, на видео утверждает, что это далеко не все эпизоды.
- Если судить по решениям, в отношении аффилированных лиц, то можно утверждать, что краснодарский суд и анапский суд при вынесении определенных решений поддерживали интересы этого клана, - заявляет на видео Игорь Нестеренко.
Автор, говоря о недоверии к кубанскому суду, отмечает, что Председатель ВС Вячеслав Лебедев удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил дело в Военный суд другого региона. Говоря о разнице в правосудии, сравниваются дела Николая Нестиренко, который, по словам комментатора, дал показания против судей и получил 6,5 лет, якобы, за ошибки при оформлении земли и Агаси Каспарян. Последний за перевозку более одного килограмма тяжелого наркотического вещества с целью дальнейшей реализации получил шесть месяцев содержания под стражей.
Комментатор фильма предполагает, что так сложилось из-за того, что сестра Елены Хахалевой, которая является судьей Арбитражного суда, проживает с братом данного Агаси Каспарян. Автор приводит судебную статистику, согласно которой ему должны были назначить наказание в виде лишения свободы до 15 лет.
Возвращаясь к Сергею Зеринову, создатели фильма отмечают, что у последнего есть хороший шанс выйти из заключения — заболеть как «Пецо», которого ранее связывали с Еленой Хахалевой. Как уже писал «Блокнот Краснодар», данная связь подтверждена не была.
- Клан Хахалевых продолжает вести подрывную деятельность, дестабилизируя обстановку в крае, как в стратегическом регионе, - заявляет автор видео, приводя записи голоса, похожего на голос Елены Хахалевой, а также результаты социального опроса по России об узнаваемости «золотой судьи».
- Я надеюсь, что к выборам президента на эту проблему Краснодарского края обратят внимание, - заявляет Александр Матвиенко, который отмечен как тракторист и участник «Тракторного марша».
Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайелена хахалевароберт хахалевкондратьевгубернаторсшагрузияфсбдиплом
0
0