Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2022 17:13

«Хлопнула дверью перед уходом?»: Алла Пугачёва попросила признать её иноагентом

Алла Пугачёва 18 сентября попросила Минюст России внести её в список иностранных агентов. Краснодарский политолог Андрей Гусий отметил, что пост Аллы Пугачёвой в соцсетях не имеет юридической силой, но допустил возможный переезд певицы за рубеж.


- Много обсуждается, что Алла Пугачева обратилась в Министерство юстиции с просьбой добавить ее в список иностранных агентов, также как и признанного уже иноагентом мужа Максима Галкина (Внесён Минюстом в список иностранных агентов), - поделился Андрей Гусий. - Новость надо пояснить. Не обратилась, а написала в соцсетях, что, ожидаемо, привело к широкому обсуждению.

Политолог считает, что по просьбе Пугачёвой никто её включать в список иноагентов не будет.

  - Есть ли у Минюста порядок признания человека иноагентом после обращения в соцсетях? Нет, - отметил Андрей Гусий. - Более того, даже если она и напишет письменное обращение, то такой процедуры тоже – нет. Нельзя по заявлению стать иноагентом – нет такой нормы права. Надо показать доходы в нужном русле.
Но обсуждение, естественно – пост в соцсетях вызвал, реакции от системы на это – не ожидается, в части действий.

  Андрей Гусий не исключает, что Алла Пугачёва не так давно вернулась в Россию временно.

 - Но важный момент – чем занималась Алла Пугачева по возвращении в Россию? – задаётся вопросом политолог. - Появлялась информация о том, что она может заниматься переоформлением и продажей активов, выводом средств. Вот и хлопнула дверью перед уходом?

Семён Матросов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пугачевагалкининоагентминюстандрей гусийновости краснодараполитолог
1
1