Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2022 11:22

В Армавире проигнорировали пожелание губернатора отказаться от приглашений звёзд на День города

Как стало известно 18 сентября, накануне в Армавире на День города состоялся концерт звёзд российской эстрады Иракли, Альбины Джанабаевой и Дениса Клявера. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился отменить в Краснодаре развлекательные мероприятия, выступления популярных артистов и фейерверк.



- Администрация города приглашает жителей и гостей Армавира побывать на торжественном мероприятии, посвященном 183-й годовщине города Армавира, - опубликовала администрация Армавира приглашение в своём официальном паблике во «Вконтакте». - 17 сентября в 19.30 на центральной площади города состоится концерт, на котором выступит Иракли (Ираклий Пирцхалава), Альбина Джанабаева и Денис Клявер. Ждём всех желающих!

На минувшей неделе Вениамин Кондратьев поручил отказаться от фейерверков, развлекательных программ и приглашения артистов на праздновании 85-летия основания Краснодарского края.

Позднее аналогичное решение приняли и в администрации Краснодара относительно празднования Дня города, который будет на следующих выходных.

Данные решения последовали после официального призыва депутата Госдумы от Краснодарского края Константина Затулина в эфире федерального телеканала мобилизоваться государству и обществу, отказаться от развлекательных программ и салютов на фоне событий в ходе спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Краснодарцы и известные политики высказались о необходимости мобилизации.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
день городаармавирспецоперацияукраинановости краснодараиракликляверджанабаева
0
0