Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 08.05.2020 18:10

Хороший пример для молодежи и плохой – для сына: работа депутата Гордумы Краснодара Юрина

2020 год будет политическим, несмотря на пандемию, которая хозяйничает на территории Кубани. 13 сентября назначен единым днем голосования во всех регионах. Поэтому «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать о народных избранниках и их деятельности. На очереди рассказ о депутате Гордумы Краснодара, члене партии «Единая Россия», Николае Юрине. Речь пойдет не только о его добрых делах, но и о скандальных ситуациях, связанных с ним. Поскольку народный избранник должен быть примером не только для избирателей, но и для собственной семьи. 

Депутат городской Думы Краснодара по одномандатному избирательному округу №33 родился в 1947 году. В его послужном списке  - работа в специализированном конструкторском бюро города Краснодара, где он прошел путь от рядового конструктора до заведующего конструкторским отделом. А с 1989 по 2000 годы Николай Михайлович уже занимал руководящую должность в предприятии, которое выполняло электромонтажные работы. В это же время Юрин пришел в Гордуму, помощником депутата. Затем был выдвинут избирательным объединением «Краснодарское местное отделение Партии «Единая Россия». На сегодняшний день его основным местом работы значится Законодательное Собрание Краснодарского края. 

В отчетных материалах Гордумы Николай Юрин – бравый солдат, который не понаслышке знает о долге перед Отечеством, поскольку сам служил в рядах Советской армии. В 2019 году он часто встречался с ветеранами. Таким было мероприятие, посвященное дню вывода советских войск из Афганистана, где он поздравлял участников боевых действий.

1.jpg

- Для людей военных все предельно ясно – долг перед Родиной выполнен с честью! И вывод войск из Афганистана в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлен вывод, является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и их ратную доблесть. Афганскую войну прошли более 620000 военнослужащих. Девяносто два воина удостоены званий Героя Советского союза, - выступал с поздравительной речью тогда депутат.

Николай Юрин, вместе со своими коллегами по партийным билетам, поздравлял с Днем защитника Отечества председателей ТОС избирательного округа №33. Мероприятие проходило в приемной депутатов и закончилось традиционной фотосессией – отчетом. 

2.jpg

Народный избранник любит встречаться с избирателями по хорошим поводам. Он не обошел стороной и Международный женский день. А ежемесячно, как указано на сайте мэрии города, Николай Михайлович поздравляет самых активных жителей избирательного округа с юбилеями. 

3.jpg

И по традиции депутат принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. В 2019 году он побывал в детском саду № 40. 

4.jpg

Апрель – время благоустройства и субботников. Николай Юрин, надев жилетку единоросса и вооружившись лопатой, сажал деревья на территории 33 избирательного округа.

5.jpg

Заботит депутата судьба Музыкального микрорайона. На одной из городских планерок в марте прошлого года он поднимал вопрос о дорожном полотне микрорайона. Тогда мэр города Евгений Первышов ответил депутатам, что главное условие развития инфраструктуры микрорайона – это чтобы все участки, по которым проложены дороги, были в собственности муниципалитета.

- После проведенного анализа мы видим, что около 5-7 км дорог Музыкального – в частной собственности. Для решения проблемы необходимо все участки дорог передать в муниципальную собственность. И такое решение могут принять только сами жители, - отметил глава Краснодара. 

Летом депутат активно выступал за права дольщиков. Николай Юрин, предложивший обсудить этот вопрос на депутатской планерке, заострил внимание на том, что до сих пор пострадавших делили на две категории: обманутых дольщиков недостроенных домов, которые возводились по нормам ФЗ-214, и инвесторов на объектах, строящихся без учета положений этого закона. Сейчас же решено обе эти категории относить к числу обманутых дольщиков и активно им помогать. 

Позднее о своей работе за год единоросс отчитался следующим образом.

- В моей приемной, в приемной Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.В. Медведева было принято 50 поступивших письменных обращений от граждан и множество устных обращений, - сказано в отчете.

Согласно документу, были благоустроены придомовые территории, выделены денежные средства на «поддержку общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества». 

Не преминул записать в свой отчет Николай Юрин и то, что благодаря ему 170 детей из социально незащищенных семей, детей-инвалидов, семей активистов, проживающих на 33 избирательном округе, получили приглашения на новогоднее представление театра «Премьера». И конечно, он отметил свою работу в патриотической направленности. За год единоросс посетил множество встреч не только с ветеранами, но и с детьми.

Депутат Гордумы Николай Михайлович Юрин знает толк в воспитании молодежи. За многолетний добросовестный труд он был награжден Почетной грамотой ЗСК, за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, возрождении традиций кубанского казачества, а также активную общественную деятельность, награжден губернатором Краснодарского края медалью «Атаман Захарий Чепега».

Как мы видим, у депутата много заслуженных наград. Однако методы его воспитания собственных детей, как показывает жизнь, не всегда, возможно, оказываются действенными. В мае 2019 года издание «КП-Кубань» рассказывала о скандальном случае, который приключился с краснодарской семьей Турко. Сын депутата Николая Юрина обещал Татьяне Турко большие проблемы.

imageкп.jpg

Как следует из сообщения КП-Кубань: "Женщина предположила, что, скорее всего, причиной конфликта стало то, что машина семьи Турко загородила вывеску магазина Юрина-младшего. Однако, что именно не понравилось сыну единоросса, неизвестно, поскольку он так и не объяснил. Стычка произошла в магазине.

- Я сразу же зашла, чтобы выяснить, в чем дело и на каком основании он портит наше имущество, - передает слова Татьяны "КП-Кубань". – В ответ он начал на меня набрасываться, его пытались оттянуть люди, которые также находились в магазине. Все происходящее я фиксировала на видео. Мужчина кричал, что вырежет всю мою семью, что сожжет машину, и до утра никто не доживет. Когда мы вышли, точнее, нас вытолкали из магазина, с нами начал разговаривать человек, который представился его отцом, объясняя, что сын находится не в адекватном состоянии. И попросил нас вернуться домой, что он успокоит своего сына.

На место происшествия приехал наряд ППС, потом следователь. Они составили два заявления: по поводу угрозы жизни и порчи имущества.

Конечно, отец не отвечает за действия сына, взрослого и состоявшегося мужчины. Но, похоже, что для мужской половины семейства Юриных публичные разборки – возможно, это наследственное. За пару лет до инцидента с сыном, Николай Михайлович сам попал в неприятную ситуацию. Он угодил в объектив видеоблогера Евгения Ширманова. Он выпустил ролик с говорящим названием «Поможем депутату Юрину найти свою стоянку». 


Николай Михайлович припарковал свой автомобиль в неположенном месте около здания городской администрации. На слова автоинспектора о том, что будет выписан административный протокол, единоросс сказал, что он депутат и будет привлекать прокуратуру. За свои слова он получил отповедь от видеоблогера.

- Зачем мы вас выбирали, чтобы вы машину ставили в неположенном месте? Прикрываетесь своим депутатством, - возмущался Евгений Ширманов.

Юрин заявил блогеру, что парковаться ему больше негде, а приехал он на работу. Ситуация закончилась тем, что автоинспектор выписал депутату штраф, а Евгений Ширманов получил почти 500 тысяч просмотров за видеоролик на своем YouTube. 

Тем не менее, в 2019 году Николай Михайлович вел себя хорошо, исправно выполнял депутатские обязанности: участвовал в субботниках, чествовал ветеранов, произносил вдохновляющие речи краснодарской молодежи. Возможно, что избранник народа больше старается не нарушать правила дорожного движения. А может, просто не попадает в объективы видеоблогеров. 

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о деятельности депутата Гордумы, гендиректора «Краснодаргоргаза» Семенко.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Депутатская кухня Краснодара  
КраснодарГордумадепутатская кухнядепутатЮрин
0
0