Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 29.02.2024 14:42

«Хватит 350 тысяч»: сколько нужно для жизни и сколько зарабатывают жители Краснодара и Геленджика

Говорят, что не в деньгах счастье. Но с ними всё же проще жить. Наш специальный корреспондент Настя Весна к 29 февраля вышла на улицы Краснодара и Геленджика и спросила у жителей, сколько денег в месяц им нужно для комфортной жизни, и какие суммы они зарабатывают в реальности.


Видеоопрос:


Разбег сумм оказался довольно большим. Пока одним жителям региона вполне хватает в месяц 50 тысяч рублей, другие мечтают получать не меньше 350 тысяч.

- Для комфортной жизни нужно хотя бы 50 тысяч. Я столько не зарабатываю, но хочу, конечно, получать такую сумму, - поделилась одна из краснодарок.

Жители краснодара и геленджиканазвали суммы для комфортной жизни


- Чем больше, тем лучше. Думаю, нужно от 80 тысяч рублей. Сейчас зарабатываю чуть меньше этой суммы. Но мне помогает отец, поэтому иногда выходит почти 80 тысяч в месяц, - отметила другая жительница краевой столицы.

- Интересный вопрос. Желательно 120 тысяч. Этой суммы мне хватит на жизнь и те маленькие желания, которые у меня есть. Иногда получается заработать такую сумму, - сообщила ещё одна женщина.



У других краснодарцев запросы выше.

- От 200 тысяч рублей, правда пока столько не зарабатываю. Чуть-чуть не хватает, - рассказал один из местных.

- А мы уже прямо подсчитали необходимую сумму – 225 тысяч рублей. Ну это так, чтобы хватило на жизнь. А чтобы разгуляться – нужно уже тысяч 300. Это не идеально, конечно, но хорошо, - считает краснодарка.




  В Геленджике желанные суммы начинаются с сотни тысяч рублей.

- Мне 100 тысяч нужно для жизни. Собственно такую сумму я и зарабатываю, - отметила гуляющая по набережной города-курорта девушка.

- Около 150 тысяч достаточно. Хватит для комфортной жизни и, чтобы можно было ещё отложить какую-то сумму. Зарабатываю меньше, но стремлюсь к этому числу, - рассказала одна из местных жительниц.




  - Если представить и учесть все расходы, я думаю, хватит около 350 тысяч. Стремлюсь к такой сумме заработка, - поделилась ещё одна девушка из Геленджика.

Но не все жители региона оказались готовы назвать хотя бы примерную сумму своей зарплаты.

- Для комфортной жизни мне нужно 250 тысяч. А на вопрос о своей зарплате отвечать не буду, - сказал один из местных.




 - Деньги - это такое дело: когда их нет, то и рассчитываешь на малые суммы. А когда их много, тогда и траты больше становятся, - подытожила жительница краевой столицы.

Читайте нас в Telegram.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарагеленджикопросзарплатыденьгикомфортная жизньсредствавидео
0
0