Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.01.2022 14:32

Количество выявленных случаев заражения штаммом «омикрон» на Кубани увеличилось до семи

Информацию об этом подтвердили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По состоянию на 25 января в Краснодарском крае выявлено семь человек, инфицированных новым штаммом коронавируса, именуемого «омикроном». Информацию об этом подтвердили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Правда, подробностей о личностях заболевших, местах их проживания, а также путях передачи опасной заразы пока не раскрывают. Известно лишь то, что за их состоянием в настоящее время пристально наблюдают медики.

Первые случаи заражения вышеназванным штаммом выявили на минувшей неделе. Причем оба в кубанской столице. Двое краснодарцев сдали ПЦР-тесты и они оказались положительными, причем весьма парадоксально, но оба инфицированных в последнее время не выезжали за пределы края. Поэтому как они подцепили коварную заразу и были ли привиты от COVID-19 - еще предстоит выяснить.

Всего же с начала пандемии на Кубани выявили 132 612 случаев инфицирования ковидом - из них 935 за минувшие сутки. Увы, не все смогли побороть заразу - на сегодня 10 018 жителей региона скончались в результате заражения, в том числе семеро за прошедший понедельник. 

Кстати, сегодня в поликлиниках и школах Кубани начали делать прививки от коронавируса детям в возрасте 12-17 лет - накануне регион получил первую партию двухкомпонентной вакцины ГамКовид-М, специально разработанной для иммунизации подростков.

Владимир Мырзак 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусомикронвакцинацияCOVID-19Краснодар
0
0