Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2019 11:45

Компания Галицкого обратилась в администрацию Краснодара и попросила передать «Аврору»

Компания «Инвестстрой», которая принадлежит Сергею Галицкому, направила в администрацию Краснодара документы на заключение концессионного заключения по восстановлению кинотеатра «Аврора». Об этом стало известно 29 марта.

Специально созданная в мэрии комиссия уже изучила бумаги и дала положительное заключение. Мэр Евгений Первышов подписал документы, которые разрешают заключить концессионное соглашение.

Первышов сказал, что администрация и компания, принадлежащая Сергею Галицкому, вышли на финишную прямую. Процесс по заключению концессионного соглашения запущен. Сейчас сотрудникам ведомства необходимо следовать дорожной карте и не затягивать.

- Все подразделения администрации, которые задействованы в этой работе, не должны допускать просрочек, все документы, которые у нас на сопровождении, необходимо оперативно рассматривать без каких-либо задержек. «Аврора» — один из символов Краснодара, к ней приковано большое внимание. Восстановления кинотеатра ждут, без преувеличения, все горожане, — сказал Евгений Первышов.

Документ о возможном заключении концессионного соглашения, которое подписал Евгений Первышов, вступил в силу. В течение 45 дней его опубликуют на сайте проведения торгов. И если не поступит других заявок, то соглашение с компанией Галицкого будет заключено без конкурса.

Следующим этапом станет разработка проекта восстановления «Авроры». Он в обязательном порядке должен пройти процедуру согласования в кправлении государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края.

Напомним, мэрия Краснодара разорвала договор с подрядной организацией, которая занималась восстановлением кинотеатра. Этот процесс занял около двух лет. Как оказалась, подрядчик нарушил условия контракта. Вместо косметических работы он помимо всего прочего повредил несущие конструкции «Авроры».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Галицкий"Аврора"ПервышовКраснодар
0
0