Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2020 09:33

Кондратьев призвал кубанцев не посещать места массового скопления людей

В Краснодарском крае вот уже несколько дней не утихает тема с коронавирусом. С очередным обращением к жителям региона 14 марта выступил губернатор Вениамин Кондратьев.

- Дорогие кубанцы, знаю, что многих беспокоит ситуация с коронавирусом,- начал свою речь глава края. - Мы видим, какими темпами распространяется инфекция в других странах. Вчера подписал постановление, которое ограничивает проведение мероприятий с участием более 1000 человек.

Он также подчеркнул, что были отменены все детские, межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные события и собрания с участием студентов. По словам Кондратьева, эти дни лучше пока провести дома с семьей - не посещать места массового скопления людей.

- Сейчас в интернете гуляет много противоречивой информации, - акцентировал губернатор. - Не доверяйте сомнительным источникам. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

В крае работает горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом: Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-861-255-11-72, Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.

На данный момент в крае выявлен один заболевший коронавирусом. 343 человека находятся под наблюдением.

Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусКондратьевКубань
0
0