Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.03.2020 20:06

Коронавирус добрался до Кубани: выявлен один случай заражения

Федеральные СМИ 12 марта обновили данные о случаях заражения новой китайской инфекцией в России — коронавирусом — обновились. Среди зараженных краев оказался и Краснодарский край.

Как сообщает Meduza, в России за сутки было зафиксировано сразу шесть новых случаев коронавируса. Четыре из них — в Москве, один — в Калининграде, а еще один зафиксирован в Краснодарском крае. Издание передает данные, предоставленные оперативным антикоронавирусным штабом.

Кроме того, оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом сообщает, что зараженные могли передвигаться на рейсе Верона — Москва.

По непотвержденным данным, заразиться мог директор местного отделения крупной компании. Буквально на днях этот человек вернулся из Италии. Сотрудников фирмы, как сообщает источник «Блокнота», обязали надеть маски.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал историю краснодарца, который обратился в поликлинику, чтобы сделать тест на коронавирус, а ему предложили сделать это платно. Журналист редакции же выяснил, что в городе на сегодняшний день в аптеках трудно найти маски.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньэпидемия
1
1