Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 23.05.2017 18:47

Кондратьев рассказал Путину о пешей доступности спортивных объектов для краснодарских детей

Развитие спорта «пешей доступности» в приоритете на Кубани, отчитался президенту Владимиру Путину губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время посещения многофункционального центра.

Кондратьев отметил, что регион, а в особенности, краевая столица, не испытывают проблем с обеспечением детей спортивными объектами. Так, каждая школа оборудована спортплощадкой и имеет при себе спортивный клуб с наставником в лице учителя физкультуры.  В районах открыты 282 спортивные школы и количество их растет. Кроме того, спортивные наставники получают дополнительную финансовую поддержку из бюджета края.

По словам Кондратьева, все спортзалы при школах открыты до 22.00 и находятся в свободном доступе для школьников. 

Напомним, Владимир Путин посетил Краснодар 23 мая. Основная цель поездки, участие в заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Участие в нем также примут заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко, министр спорта России Павел Колобков и губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Одной из главных тем встречи станет обсуждение Национального плана борьбы с допингом в российском спорте. Также на повестке дня: рассмотрение комплекса мер по развитию системы подготовки спортивного резерва и сборных команд до 2024 года.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортивные объекты
0
0