Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 23.05.2017 16:53

Путин оценил необычную подготовку юных футболистов «Краснодара»: их обучают игре в шахматы

23 мая президент РФ Владимир Путин посетил Академию ФК «Краснодар», где пообщался с ее воспитанниками.

Рабочий день главы государства проходит в кубанской столице. Здесь он намеревается обсудить вопросы по развитию физической культуры и спорта. В рамках этой поездки Путин посетил и Академию. У входа в здание его встретил президент клуба Сергей Галицкий и президент ФИФА Джанни Инфантино.

Вместе они посмотрели весь учебный корпус. Особе внимание уделили той части, где ведется спортивная подготовка. Владимир Владимирович заинтересовался классом по шахматам. Главе объяснили, что этой игре обучают воспитанников, так как считается, что она позволяет им в дальнейшем грамотно просчитывать ходы во время матча. Юные футболисты посещают занятия минимум два раза в неделю.

Также Путин осмотрел спортзал, в котором шла тренировка. Он представил ребятам Джанни Инфантино, а после поинтересовался, нравится ли им здесь заниматься. На свой вопрос он получил положительный ответ. Тогда глава государства пожал им руки. Самые «смелые» попросили президента сделать совместные фото. Он охотно согласился.

Между тем, краевые власти не все успели привести в порядок в приезду главы государства. Чтобы скрыть неприятный долгострой, его прикрыли баннером.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВладимир ПутинАкадемия ФК "Краснодар"рабочая поездкафутболистышахматы
0
0