Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.02.2022 14:47

Кормят хорошо: как азиаты встретили кубанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине

Олимпийские игры 2022 в Китае глазами кубанских спортсменов.

На Олимпийских играх в «Поднебесной» Кубань представляют 17 атлетов по 5 видам спорта: бобслеисты - Анастасия Макарова, Елена Мамедова, Максим Андрианов, Дмитрий Лопин, Евгений Рукосуев, Алексей Зайцев. А также спортсмены по керлингу: Юлия Портунова, Сергей Глухов, Антон Калалб, Дмитрий Миронов. По конькобежному спорту: Елена Сохрякова, Павел Кулижников, Руслан Мурашов. И по прыжкам на лыжах с трамплина спортсменка Ирма Махиня и профессионалка по фристайлу Ксения Орлова.

В соцсетях кубанские спортсмены делятся эмоциями и победами с Олимпиады в Пекине. Невероятные трюки и ролики с открытия мероприятия мирового масштаба транслируют атлеты своим болельщикам. Вся Россия держит кулачки за своих олимпийцев, и Краснодарский край не исключение, южане всем сердцем и душой болеют за любимых атлетов и поддерживают, как только могут, их на расстоянии.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» связался с бобслеистом из Краснодарского края Дмитрием Лопиным. Спортсмен сейчас находится в Пекине и выступает в бобслее в роли разгоняющего. Мы выяснили, как азиатский народ встретил русских олимпийцев.

«На олимпиаде в Пекине хорошо! Встретили и разместили замечательно! Питание хорошее, есть можно», - рассказывает Дмитрий.


Спортсменка по лыжному фристайлу Ксения Орлова из Краснодарского края удивляет подписчиков своими опасными трюками на снежном трамплине в Олимпийской деревне в Пекине.

«Ты невероятная, молодец! Всей семьей болеем за тебя!!!», - пишут в комментариях болельщики. И таких жестов поддержки под видео Ксении очень много, все наблюдают за представителями Кубани.


Бослеистка Елена Мамедова рассказывает, как гордится представить Краснодарский край на Олимпийских играх в Пекине. На своей странице в Instagram Мамедова поделилась фото на бобслеи с подписью: «Большая честь, быть частью нашей команды ROC на главном старте четырёхлетия! Будьте с нами, смотрите и болейте».



Член российской сборной по керлингу Антон Калалб тоже не упустил шанс поделиться с болельщиками поездкой на Олимпиаду в Пекин и передать эстафету другим атлетам из Краснодарского края. 


Профессиональная спортсменка по конькобежному спорту Елена Сохрякова представила уникальный ролик «Открытие Олимпиады глазами кубанских спортсменов». Елена говорит, что счастлива быть на Олимпийских играх.


Комментарий со словами поддержки много под постами олимпийцев в соцсетях, однако есть все-таки и недовольные россияне. Беспокоятся они о распространении коронавируса.

«У нас поликлиники на карантин позакрывали, а там что вируса нет?! Или это все организовали чтоб что-то новенькое по всем странам развезти?!», - возмущен самый бдительный комментатор.

Ранее инфекционист из Краснодара рассказал, чем опасен омикрон и назвал симптомы нового штамма.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайспортсменыОлимпиада 2022
0
0