Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 29.01.2021 13:15

Коронавирусом за последние сутки на Кубани заболели 8 детей

Данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае на 29 января.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на региональный оперштаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией, в крае за последние сутки выявили 189 новых случаев заражения ковидом.

Среди заразившихся, уточнили в ведомстве, 111 женщин, 78 мужчин, а также восемь детей. Самому младшему пациенту три года, а старшему – 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 586,9.

В Краснодаре выявлено 44 случая, в Белореченском районе – 14, в Новороссийске – 13, в Сочи – 11, в Кавказском районе – 10. По восемь заболевших в Калининском и Выселковском. По шесть – в Апшеронском, Темрюкском, Тимашевском и Мостовском. По пять положительных результатов в Гулькевичском, Павловском и Славянском районах.

По четыре новых пациента в Геленджике, Туапсинском, Брюховецком и Динском районах. По три – в Кореновском и Курганинском. По два человека выявлено в Анапе и Горячем Ключе, а также в Кущевском, Красноармейском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Тбилисском и Успенском районах. По одному – в Отрадненском и Белоглинском.

В медицинские учреждения региона с симптомами, похожими на коронавирус, обратились 169 282 человека. С начала эпидемии тесты на ковид подтвердились у 33 314 местных жителей.

– 24 149 человек выписаны с выздоровлением. 1432 пациента спасти не удалось. 108 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 104 – на ИВЛ, четыре – на ЭКМО, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратеьв 28 января подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 12 февраля. Однако в документ внесли дополнительные меры по смягчению ограничительных мер.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКраснодарзаболеваемость
0
0