Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2021 08:15

Режим повышенной готовности на Кубани продлили до середины февраля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратеьв 28 января подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 12 февраля.

Однако в документ внесли дополнительные меры по смягчению ограничительных мер. С 1 февраля в регионе будет возобновлена конгрессно-выставочная деятельность, но с оговорками соблюдении социальной дистанции и расчетом посетитель на 4 кв/м.

Кроме того, решено увеличить заполняемость кинотеатров, концертных залов, театров в два раза – с 15 до 30%. Посетители в обязательном порядке должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Ношение маски в принципе остается обязательным при посещения магазинов, торговых центров, общественного транспорта и других мест с массовым скопление людей. Подъезды домов, лифты и другие места общего пользования не исключение.

В администрации Краснодарского края напомнили, что развлекательные мероприятия продолжают оставаться под запретом. Максимальное количество разрешенных мероприятий – 100 человек. Сохраняется рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 65 лет, находящихся в группе риска.

Напомним, за последние сутки положительный результат теста получили еще 193 кубанца. Общее количество зараженных ковидом в регионе за все время пандемии составило 33 125.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКондратьеврежим повышенной готовности
0
0