Спорт, 28.07.2019 11:17

«Красивый футбол получился»: «Краснодар» обыграл «Сочи»

27 июля в Краснодаре встретились ФК «Краснодар» и «Сочи» в рамках 3-го тура Российской премьер-лиги.

В составе «быков» на поле вышли Матвей Сафонов, Урош Спайич, Сергей Петров, Кристиан Рамирес, Юнес Намли, Александр Мартынович, Руслан Камболов, Вандерсон Масиэл, Тонни Вильена, Иван Игнатьев и Ари.

С первых минут «горожане» продемонстрировали свой настрой на победу. Великолепные комбинации, красивые голевые передачи и слаженная игра помогли хозяевам поля реализовать два гола в ворота соперников. Все они на счету нападающего «Краснодара» Ивана Игнатьева. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «черно-зеленых».

В перерыве между таймами Игнатьев заявил, что для него главное - победа команды. Что же касается мячей, которые воспитанник академии заложил в ворота противников, то, по его словам, это были классические голы нападающих. Он также отметил, что будут стараться забить еще, что у них и получилось во втором тайме.

Третий гол реализовал Магомед-Шапи Сулейманов, который вышел на поле, заменив новичка Юнеса Намли. Шапи смог с разворота забить мяч своей коронной левой прямо в «девятку». В итоге счет 3:0.

По итогам встречи Иван Игнатьев стал лучшим игроком.

Традиционно «Краснодар» опубликовал фото и видео из раздевалки после игры. Болельщики «черно-зеленых» высоко оценили игру футболистов. Многие даже поблагодарили соперников «горожан»:

- Играла вся команда супер, но и команде «Сочи» спасибо! Играли красиво и достойно.

- Спасибо за игру. Она была хороша.

- Как же было здорово на стадионе! «Быки» - отличная команда!

- Спасибо команде @fckrasnodar и конечно же Мусаеву, который то и дело вчера выбегал на бровку. Нервы даже у него не выдерживали. За эти эмоции, за красивые голы, за гордость за любимую команду и конечно же за победу! Рады видеть @gazinskiy и Клаэссона. Ждем в строю, здоровья Вам!

На данный момент ФК «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу. В активе команда имеет шесть очков.