Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 26.02.2022 11:40

Krasnоdar и Краснодар: в TikTok набирают сотни тысяч просмотров видео «ожидание и реальность» от города

В TikTok набирают популярность клипы "ожидание и реальность", так несколько подобных роликов о Краснодаре набрали сотни тысяч просмотров и десятки тысяч комментариев. Корреспондент «Блокнот Краснодар» составил подборку, где представлено два облика нашего города: прекрасную часть и ту сторону, которую можно увидеть, отойдя всего на два квартала от главной улицы Красной.

Каждый город имеет несколько "лиц", Краснодар не исключение, местные жители любят его за уют, свою историю и идеальный южный климат, расстраиваются, когда город претерпевают не лучшие времена, но все равно любят. Туристы приезжают за ласковым южным солнцем и интересными, историческими местами.

Краснодар уже давно стал местом привлечения не только туристов, но и городом, куда многие мечтают переехать. Конечно, первая достопримечательность города - один из лучших парков в России - «Краснодар», в народе он известен как парк Галицкого. И бесспорно, это изумительное место. Нереальные локации, редкие представители растений и смело можно сказать, это место сделано для людей. Сразу перейдем к минусам, если вы планируете переезд в район парка «Краснодар», то нужно иметь летающую машину, так как припарковать ваш автомобиль близ этого прекрасного места нет возможности. Если вы уже являетесь жителем ЖК «Панорама», то наверняка сталкиваетесь с ежедневной проблемой пробок и выезда из собственного двора.


Улица Красная, не менее знаменитое место города. По выходным ее перекрывали для прогулки жителей. Там собирались уличные музыканты, артисты, фокусники, танцоры и многие другие творческие, яркие личности. Всеми любимая иллюминация на протяжении всей улицы радует глаз и не остается не замеченной прессой. Потрясающие рестораны, уютные кафе и любимые магазины, все это находиться на улице Красной. 

Но реальность такова, что ее не перекрывают с прошлого года, из-за всем известного вируса, кафе и рестораны доступны только для посетителей с Qr-кодами и работают до 23:00. А если пройти буквально два квартала влево или вправо от улицы Красной, то нам открывается вид старых обветшалых домов и сборище бомжей. Не важно, какой день недели - в центре пробки, нет парковочных мест.



Краснодарские парки. Минусов здесь не много. Чуть неприглядный вид - след времени. Чистяковская роща - прекрасное место. Зачем ехать в лес на природу, если есть Чистяковская роща, отличное место для отдыха на природе, славится белочками и книжным рынком. Городской парк в старом центре - любимое место для краснодарских семей там есть все и для детей, и для взрослых. Парк «Солнечный остров» - уникальное место, окружённое водой, с «Сафари парком», с бассейнами «Voda», с зеленой зоной. Но время не щадит. Тропинки разбитые, зоопарк прожил свои лучшие времена и посетителей там становиться все меньше.



Новые ЖК. Численность жителей увеличивается застройка окраин города идет полным ходом, в каждом районе есть самое необходимое: медицинские клиники, всевозможные магазины, детские сады и школы. Все прекрасно, но есть несколько минусов. Многие называют такие ЖК «человейниками»: многоэтажки будто из картона, слышимость идеальная, проблемы с парковкой и вывозом мусора. Чтобы добраться, например в район Музыкальный, в будний день в час-пик нужно набраться мужества, пробраться в маршрутку, не думать в этот момент о коронавирусе, спустя два часа доехать до дома, пробраться без света через лужи, хотя дождя уже как две недели не было, и вот вы у своего подъезда. Такие районы понемногу начинают называть «гетто». Плюс ко всему добавьте цены на жилье в Краснодаре, стоимость однокомнатной квартиры на февраль 2022 года начинается от 3,5 млн рублей.

Ранее в "Блокнот Краснодар" рассказали как в семи зоопарках и дельфинариях Кубани запретили использовать животных.

Юлия Куклина 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
КраснодарМузыкальныйпарк ГалицкогоСолнечный остров
0
2