Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2021 15:50

Гулять нельзя лечиться. Как краснодарцы пережили закрытие улицы Красной на выходных

В целях обеспечения антикороновирусных мер городская администрация перекрыла главную улицу Краснодара для пешеходов. Журналист «Блокнот Краснодар» решила выяснить, препятствует ли это ограничение скоплению людей.

На выходных, 13 и 14 ноября, власти города приняли решение оставить открытым движение транспорта на улице Красной. Это сделано для того, что уменьшить вероятность скопления народа в одном месте в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности. Меры приняты из-за ухудшения эпидобстановки.

IMG_4121.JPG

После того, как «Блокнот» решил выяснить, повлияли ли ограничения на количество людей днём в городе, мы сделали фоторепортаж о том, что происходит на ул. Красной в выходные.

Количество гуляющих осталось примерно таким же, за исключением и так непопулярных мест. Кажется, что толпа стала реже, но это до первой ярмарки, где число прохожих не меняет своей цифры.


В кафе и ресторанах продолжают отдыхать люди , только теперь при наличии QR-кода. Но и это не сильно ударило по заполненности зала.

IMG_4120.JPG

А на Кубани тем временем растёт суточный антирекорд по заболеваниям COVID-19, и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своём telegram-канале сообщил о том, что действующие ограничения продлевают до 21 ноября.

IMG_4119.JPG

«Ограничения, которые сегодня действуют на территории края, продлеваем до 21 ноября. Решение принято с учетом эпидобстановки», — заявляет глава администациии.

IMG_4118.JPG

Запрет действует так же на проведение массовых мероприятий. Нам остаётся только держать социальную дистанцию и соблюдать масочный режим.

IMG_4116.JPG


Фото и текст: Софья Похилько


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фоторепортажфотоКраснодарвыходные
6
0