Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.03.2016 21:25

«Краснодар» - «Локо»: два неназначенных пенальти, травма Газинского и поражение «быков»

«Быки» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу принимали московских «железнодорожников». Игра завершилась со счетом 1:2.

Начало матча осталось за «Локо», но удары Коломейцева, Хенти и Самедова не доставили особых проблем голкиперу «горожан». На исходе первых десяти минут «быки» выровняли игру активными действиями Ахмедова, Ари и Перейры. На 19-й минуте после столкновения с Михаликом получил травму Юрий Газинский и его заменил Жоаозиньо.

В середине тайма «Краснодар» упустил первую в игре возможность открыть счет: Калешин прошел по флангу в штрафную и выкатил мяч на Павла Мамаева, которому помешал все тот же Михалик. Ответ «Локо» не заставил себя долго ждать и Ян Дюрица после подачи со штрафного в упор расстрелял вратаря, 0:1.

В оставшиеся пять минут тайма «горожане» попытались восстановить «статус-кво», зажали «железнодорожников» в своей штрафной, дважды просили арбитра поставить пенальти после касания мяча с рукой у соперника, но забить так и не смогли.

Во втором тайме «Локомотив» старался поддавливать «быков», но на 58-й минуте «Краснодар» сравнял счет: после навеса в штрафную Мамаев позиционно переиграл более высокого оппонента и скинул мяч на Перейру, который в упор расстрелял вратаря, 1:1.

После этого игра раскрылась и голкипер «быков» Крицюк дважды спас свою команду от выходов Хенти один на один. Через десять минут быстрая атака «Локо» завершилась взятием ворот: Пейчинович скинул мяч на Самедова и Александр слета пробил точно в дальний угол, 1:2.

На 76-минутеДюрица «затоптал», выходившего один на один с вратарем, Калешина, но главный арбитр матча посчитал, что пенальти не было. Олег Кононов выпустил на поле Вандерсона и Подберезкина, вместо Ари и Смолова, и «Краснодар» всеми силами бросился спасать этот матч.

Однако сделать это подопечным Олега Кононова не удалось. В итоге игра так и закончилась со счетом 1:2, не назначенными пенальти и травмой Юрия Газинского. В следующем туре «Краснодар» 1 апреля сыграет с московским «Динамо».