Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.08.2018 21:01

«Краснодар» на последних минутах уступил «Спартаку» у себя дома

В Краснодаре 18 августа завершился матч 4-го тура РПЛ сезона 2018-2019 между футбольными клубами «Краснодар» и «Спартак» (Москва). Напряженный поединок состоялся на стадионе «Краснодар».

С первых минут «быки» показали, что будут играть на все 100%. Уже на второй минуте Юрий Газинский нанес мощный удар в сторону ворот соперника, но мяч пролетел мимо. Весь тайм команды боролись за преимущество на поле, пытаясь забить гол. Под конец тайма «Спартак» близок к успеху. Квинси Промес забежал в штрафную «быков» и пробил в створ. Однако между мячом и воротами вовремя оказался голкипер Станислав Крицюк. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:0.

В втором тайме команды продолжили напряженное противостояние. Несколько голевых моментов было у Мамаева, но мимо. На 78-ой минуте его и вовсе убрали с поля. В игру включился Маурисио Перейра, но и это не помогло «Краснодару». К сожалению, на 89-ой минуте гости после углового распечатали ворота «быков». Гол забил Зе Луиш.

Ситуация усугубились еще через минуту, нападающий «Краснодара» Ари получил красную карточку. Чтобы отыграться у «быков» было минут дополнительного времени. Однако этого было мало. 0:1 в пользу «Спартака».

Матч собрал на трибунах более 34 тысяч болельщиков.

За всю историю команды 16 раз встречались на поле. Три раза «Краснодару» удалось обыграть москвичей, 12 побед на счету «Спартака», а еще одна игра закончилась вничью.

Напомним, предыдущую игру ФК «Краснодар» провел на выезде в Уфе. Тогда на 86-ой минуте «быкам» удалось забить один гол, тем самым обыграть ФК «Уфа».