Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 04.10.2015 18:04

«Краснодар» не смог обыграть аутсайдера чемпионата России по футболу

«Краснодар» не смог обыграть аутсайдера чемпионата России по футболу
В матче 11-го тура чемпионата страны краснодарская команда приехала в гости к футбольному клубу «Уфа».

«Краснодар» играет на три фронта, и команде частенько не хватает свежести и стабильности. В первом тайме «быки» завладели инициативой, уфимцы отдали предпочтение контратакам. В целом равный матч омрачился тремя вынужденными заменами. В составе хозяев Никитин и Засеев не смогли продолжить игру. Олег Кононов выпустил Артура Енджейчика вместо Виталия Калешина, получившего неприятный удар в грудную клетку.

Эпизодов (у ворот краснодарской команды, – прим. ред.) было немного, все нормально. Соперник действует на контратаках, с которыми мы справляемся. Нужно прибавить и играть агрессивней во втором тайме, – рассказал голкипер ФК «Краснодар» Андрей Синицын.

В самом начале второго тайма «Уфа» неожиданно вышла вперед: Фомин принял мяч в 30 метрах от ворот и отлично пробил впритирку со штангой. Голкипер гостей не сумел выручить команду. Краснодарцы не стали унывать и уже в следующей атаке сравняли счет. Мамаев пробил из-за пределов штрафной площади и после рикошета мяч залетел в ворота. «Быки» владели небольшим преимуществом, но так и не смогли вырвать победу.

– Если мы отыгрывались, значит, приобрели очко. Но у нас было намного больше шансов, должны были выигрывать, – поделился после матча главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

По итогам ничьей «Уфа» осталась на последнем месте, а кубанская команда плотно осела в середине таблицы. В следующем туре «Краснодар» сыграет с «Анжи» 19 октября. Напомним, что махачкалинская команда поделила очки во вчерашней игре с «Кубанью».

Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КраснодарФК УфафутболРФПЛСергей Галицкий11 турбыки
0
0