Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.12.2020 19:51

«Краснодар» обыграл «Уфу» и ушел в отпуск на два месяца

19-й тур Российской Премьер-лиги, который состоялся 17 декабря, закончился победой «Краснодара» над «Уфой» со счетом 1:0.

«Краснодар» прощается с Российской Премьер-лигой и уходит в отпуск. «Горожане» вернутся к работе чуть раньше, чем остальные клубы, потому что 18 февраля предстоит матч с хорватским «Динамо» в рамках плей-офф Лиги Европы. Отечественный чемпионат возобновится 28 февраля. Черно-зеленые сыграют с «Уралом» на домашнем стадионе.

На 16-й минуте «Уфа» неожиданно для всех открыла счет. Сразу скажу, что гол отменили, потому что его забили из офсайда. Но это все равно выглядело довольно неожиданно, потому что до этого «Краснодар» полностью контролировал ситуацию, 70% времени владел мячом и постоянно находился в позиционной атаке.

Счет на табло все-таки изменился на 22-й минуте, но в пользу «Краснодара». Защитник «Уфы» решил обыграть Кабелла недалеко от своих ворот, но не смог. Реми отдал пас Бергу, и нападающий пробил сначала в голкипера Беленова, а потом точно в сетку. 1:0.

Характер игры после забитого гола не изменился. «Краснодар» продолжал позиционно атаковать и контролировать мяч. «Уфа» смогла организовать несколько контратак после потери мяча «горожанами», но ничего опасного выжать из своих моментов они не смогли.

На второй тайм «Уфа» вышла в полной решимости отыграться. На 58-й минуте гости были близко, но снова футболист уфимской команды залез в положение вне игры. Игра начала раскрываться.

Только на 63-й минуте «Краснодар» наконец-то пробил по воротам после нескольких очень любимых попыток закатить мяч прямо в ворота. Исполнял Газинский, изящно на замахе убрав защитника. Спас Беленов.

После этого «горожане» выдали хороший отрезок с ударами, проходами и красивыми перепасовками. Короче, все как мы любим. К 70-й минуте направление игры изменилось и теперь уже «Краснодар» изо всех сил оборонялся. Но счет на табло не изменился.

«Краснодар» ушел в отпуск на девятой строчке в турнирной таблице. «Горожане» набрали 30 очков.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футбол"Краснодар""Уфа"каникулыотпускРПЛ
0
0