Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.07.2016 22:19

«Краснодар» разгромил мальтийскую «Биркиркару»

Героем матча стали игроки «черно-зеленых» Андреас Гранквист, Федор Смолов и Лаборде.

ФК «Краснодар» одержал уверенную победу над мальтийским клубом «Биркиркара».

Краснодарцы провели первый официальный поединок в рамках Лиги Европы УЕФА. Матч проходил на стадионе «Хайбернианс Граунд» в мальтийском городе Паола.

Арена вмещает в себя восемь тысяч человек. Это чуть меньше населения самого Паола.

В первом тайме краснодарские «быки» постоянно атаковали ворота хозяев. На протяжении всей игры «Краснодар» показывал свое преимущество над мальтийцами.

На добавочной минуте первого тайма Андреас Граквист распечатал ворота «Биркиркары» - 1:0.

Во второй части матча островитяне пытались противостоять «быкам», но навязать свою игру не смогли. На 75-й минуте Федор Смолов пробил с центра и забил второй гол хозяевам - 2:0. На 89-й минуте Лаборде забивает мальтийскому клубу третий мяч - 3:0

В итоге матч закончился уверенной победой «горожан» над «бронзовыми» призерами чемпионата Мальты. Одержав крупную победу, «Краснодар» превратил ответный матч 4 августа в формальность.