Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 15.11.2018 11:54

Краснодар опередил другие города ЮФО по объему инвестиций

Департамент экономического развития Краснодара 15 ноября объявил, что краевая столица по объему вложенных инвестиций опередила другие города Южного федерального округа: Ростов-на-Дону, Майкоп, Элисту, Волгоград и Астрахань. Сравнили показатели за первые полгода.

В департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей уточнили, что Краснодар опережает другие города округа по 13-ти показателям из 34-х. Это касается анализа основных показателей социально-экономического развития административных центров.

— Сравнительный анализ дает преставление о конкурентном развитии экономики Краснодара на фоне крупнейших городов ЮФО. Это позволяет оценить ситуацию в других городах, определить сильные и слабые стороны развития, векторы дальнейшего роста. По итогам первого полугодия 2018 г. краевой центр продемонстрировал высокие результаты по многим направлениям. В настоящий момент Краснодар лидирует по 13 сравнительным показателям из 34, — рассказала директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

Данные предоставляет управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат). Затем департамент запрашивает соответствующие показатели в ведомствах других субъектов России.

Краснодар опережает другие города по по обороту розничной торговли по крупным и средним организациям, по объему инвестиций в основной капитал, по объему платных услуг населению, по объему платных услуг населению в расчете на одного жителя, по объему строительных работ в расчете на одного жителя и так далее. Кроме того, в Краснодаре традиционно самый низкий уровень безработицы — 0,2%.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономика
0
0