Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.11.2018 19:59

Кубань планируют сделать центром легкой промышленности

В ближайшие несколько лет власти Краснодарского края планируют увеличить долю легкой промышленности в общем объеме промышленного производства региона с 2,4% до 5%.

Такие темпы администрация Кубани намерена сохранять каждый год. В ходе встречи представителей производственных компаний и торговых сетей, а также руководителей профильных ведомств было заявлено, что развитие отрасли будет основываться на мерах господдержки производителей, борьбе с контрафактом и развитии кадрового потенциала.

По мнению вице-губернатора Василия Швеца, в России не имеется центра легкой промышленности и Кубань «имеет все шансы стать номером один в стране в этом сегменте». Для этого власти намерены расширить рынок сбыта продукции, в том числе через торговые сети.

По словам представителей производственных компаний промомероприятия в других регионах страны помогут в продвижении местных товаров. А главы департаментов и замглавы региона сообщили, что скорректируют календарь выставок и форумов следующего года с учетом пожеланий предприятий легкой промышленности, сообщила 8 ноября пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
промышленность
0
0