Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 07.11.2018 07:44

Промышленное производство на краснодарских предприятиях выросло

Согласно статистике, промышленное производство предприятий Краснодара за девять месяцев 2018 года оказалось в плюсе по сравнению с прошлым годом. Объем отгруженной продукции по предварительным подсчетам составил 126,4 млрд рублей.

Что касается обрабатывающих производств, то объем товаров, сделанных на собственных мощностях средних и крупных предприятий, по сравнению с прошлым годом вырос на 29,5% и составил 58,9 млрд рублей.

Аналогичная положительная динамика сохраняется и на предприятиях, занятых выработкой и обеспечением газом, паром и электричеством. Они поставили свою продукцию на 62,5 млрд рублей, что больше прошлогодних показателей на 3,7 млрд рублей. А также на предприятиях, занимающихся водоснабжением, водоотведением, сбором и утилизацией отходов. Они отгрузили 4,6 млрд рублей и показали рост 34,2%.

Однако, как сообщает РБК Краснодар, упала добыча полезных ископаемых. Снижение составило 282,9 млн рублей. Падение связано с остановкой работы карьера и прекращением добычи песка и гравия.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпромышленностьпроизводство
0
0