Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.01.2017 17:35

«Краснодар» победой закончил сборы в ОАЭ

Сегодня команда вылетает домой.

«Краснодар» в Объединенных Арабских Эмиратах завершил первый предсезонный сбор. Сегодня команда обыграла «Пахтакор» из Узбекистана со счетом 2:0. Голы на 50 и 55 минутах забили Торнике Окриашвили и Илья Жигулев соответственно.

На матче присутствовал тренер сборной России Станислав Черчесов, который с трибун посмотрел игру команд. В 90-е тренер «Краснодара» Игорь Шалимов и Черчесов вместе играли за московский «Спартак».

Первый тайм отыграл основной состав клуба, во втором же - только четверо футболистов из первой команды остались на поле. Игорь Шалимов дал возможность «молодняку». Он и организовал два гола в ворота соперника.

Сразу после игры футболистов ждал самолет, которые доставит команду в Краснодар.

После трехдневного отдыха «быки» полетят в Испанию на второй сбор, который пройдет с 29 января по 10 февраля. Там «Краснодар» проведет уже пять контрольных встреч, которые покажут, как футболисты усвоили новые тактические схемы и насколько они готовы к игре с турецким «Фенербахче» в рамках 1/16 Лиги Европы, которая состоится 16 февраля на домашнем стадионе черно-зеленых. Начало в 19:00.

Ранее «Краснодар» на сборах в ОАЭ победил китайский «Хэнань Цзянье» со счетом 1:0.