Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.11.2020 17:30

Краснодар признали самым безопасным городом по риску заражения коронавирусом

«Сбербанк» провел исследование и узнал, жители каких городов России меньше всего рискуют заразиться коронавирусом. Оказалось, что наиболее безопасными с точки зрения эпидемиологии «СберИндекс» являются Краснодар, Москва и Нижний Новогород.

Специалисты выясняли это при помощи сервиса симптом-чекер (инструмент проверки симптомов на предмет схожести с типичной картиной ковида), пишет РБК.

У краевого центра оказался самый низкий индекс. А вот в Перми и Воронеже риск заболеть ковидом на 15% больше среднего по России. Относительно безопасно в этом плане в Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке, Санкт-Петербурге, где риск ниже среднего по стране.

Напомним, сегодня на брифинге в Роспотребнадзоре рассказали об очагах коронавирусной инфекции на Кубани. Сообщается, что из восьми случаев семь вспышек произошли в образовательных учреждениях. Рабочая неделя завершается очередным ростом заболеваемости в крае – подтверждено за сутки еще 172 случая заражения ковидом. Причем Краснодар, Анапа и Динской район оказались в лидерах.

Елена Антонова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавирусрейтинг
0
0