Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 18.03.2023 22:42

«Краснодар» проиграл московскому «Локомотиву» и остался в середине турнирной таблицы чемпионата России по футболу

18 марта в матче 20-го тура РПЛ ФК «Краснодар» на выезде потерпел поражение от московского "Локомотива" со счетом 2:3. При этом после первой половины игры «быки» вели со счетом 2:0.

По результатам последних игр обе команды улучшили свое турнирное положение в чемпионате России. «Локомотив» практически ушел из опасной зоны, грозящей вылетом в низший дивизион, а «Краснодар» уверенно закрепился на 8 месте. С учетом того, что «железнодорожники» играли дома, шансы команд оценивались примерно одинаково.

Для «черно-зеленых» ситуация осложнялась отсутствием в воротах из-за простуды Матвея Сафонова. Его заменил Станислав Агкацев. Кроме того, было заметно и преобладание иностранных футболистов в составе краснодарцев.

Что касается «Локомотива», интересно было посмотреть, сможет ли недавно вошедший в состав «красно-зеленых» Артем Дзюба снова проявить себя, как в матче с «Ростовом». В итоге выяснилось, что мотивация у «Локомотива» оказалась сильнее.

В первые минуты матча игра шла равная, при практически полном отсутствии моментов с той и другой стороны. Однако на 25 минуте из-за замешательства защитников «Локомотива» Сперцян попал в штангу ворот соперника. А через три минуты после углового «Краснодар» все же забил гол, это сделал Алонсо.

«Локомотив» устремился отыгрываться, имел ряд неплохих моментов. Но на 39-й минуте игры, опять же из-за ошибки «железнодорожников», Кордоба забил второй мяч.

Уже в добавленное время судья после консультации с VAR назначил в ворота краснодарцев достаточно спорный пенальти. Его пытался реализовать Артем Дзюба, но Станислав Агкацев взял мяч намертво.

Казалось, все для «черно-зеленых» складывается очень хорошо. Но начало второго тайма кардинально переменило ход игры. Уже на второй минуте после атаки «Локомотива» в свои ворота срезал мяч игрок «быков» Сергей Волков – 1:2. А еще через пять минут мяч в ворота «Краснодара» направил Максим Глушенков – 2:2.

После этого «Локомотив» явно поймал кураж. Агкацеву несколько раз приходилось показывать свое мастерство. В целом, игра шла равная и обоюдоострая, однако на 63 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок «Краснодара» Ромирес. И буквально через три минуты Дзюба сумел вывести «Локомотив» вперед.

Последующее за этим удаление игрока «железнодорожников» Смольникова ситуацию не изменило. Старания краснодарцев сравнять счет не имели успеха, как и попытки хозяев закрепить преимущество. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Локомотива».

При этом по владению мячом «Краснодар» был сильнее соперника - 62% против 38%, по ударам в створ ворот, угловым и даже фолам было полное равенство - 6:6, 5:5 и 10:10 соответственно. Турнирное положение «черно-зеленых» после этого поражения не изменилось – клуб по-прежнему занимает 8 место.

В интервью каналу «Матч ТВ» после игры тренер ФК «Краснодар» сказал:

- С самого начала мы контролировали игру, забили два гола, были еще моменты. Не знаю, почему нам назначили пенальти. Что произошло во втором тайме… Я знаю, что произошло, но это не для прессы".

Тем временем в чемпионате России по футболу наступает 2-недельная пауза.