Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.02.2021 18:55

«Краснодар» проиграл «Сочи» и вылетел из Кубка России

«Краснодар» 21 февраля на своем поле проиграл «Сочи» в рамках 1/8 Кубка России со счетом 1:2.

Кубок России перестал быть турниром, который раньше многие команды откровенно «сливали». Теперь он стал трамплином в Лигу Европы. Тем более, что для российских клубов квота участия в еврокубках снижается.

1/8 финала Кубка России в этом году играется в один раунд. Поэтому от этой встречи будет зависеть, кто пройдет в следующий раунд турнира. Судя по составу, «сливать» игру ни одна из команд не собирается. Это, в том числе, ранее говорил и тренер «горожан» Мурад Мусаев.

«Краснодар» начал игру более активно, чем два дня назад с Загребом в Лиге Европы. За первые 20 минут «горожане» организовали довольно много опасных атак и выглядели интереснее «Сочи».

Под конец тайма «Краснодар» начал проседать, а «Сочи» перехватил инициативу. Однако, несмотря на ряд атак, к результативным действия это не привело. Счет перед перерывом 0:0.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, «Сочи» открыли счет. Терехов с левого фланга прострелил в штрафную, мяч отскочил от ноги Смольникова прямо под удар Заболотному, пробившему в дальний угол ворот Городова. 0:1.

После пропущенного мяча «Краснодар» бросился отыгрываться. Мурад Мусав сделал сразу три замены. На поле вышли Камболов, Вильена и Кабелла. Однако «горожане» снова ошиблись и пропустили второй мяч на 67-й минуте.

«Сочинцы» атаковали по правому фангу, но на подходах к штрафной перевели на левый фланг. Юсупов принял мяч и пробил в ближний угол, но попал в штангу. Мяч с линии вынес Сорокин прямо на ногу Жоаозиньо. 0:2.

На 80-й минуте Вильена забил нереально крутой гол. Шапи отдал полузащитнику мяч и тот метров с 25-ти мощно пробил по воротам. Голкипер «Сочи» Джанаев попытался отбить, но не смог. Мяч скользнул по его перчаткам и оказался в сетке. 1:2.

25 февраля «Краснодар» играет ответный матч с хорватским «Динамо» в рамках Лиги Европы. 28 февраля «горожане» стартуют в Российской Премьер-лиге матчем с «Уралом».