Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2019 13:44

Краснодар стал лидером среди городов-миллионников по доступности магазинов

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru опубликовали 26 ноября итоги исследования об удовлетворенности россиян магазинами в шаговой доступности.

Участники опроса давали оценку утверждению «Я могу купить продукты и товары первой необходимости рядом с домом» по десятибалльной шкале (1 - «полностью не согласен», 10 - «полностью согласен»). В итоге каждый город получил средний балл, отражающий насколько в целом его жители довольны ближайшими магазинами.

В общем рейтинге первое место занял город Кудрово (Ленинградская область) с 9,3 баллами. Далее следуют Северск (Томская область) и кубанский Ейск - оба получили 9,2 баллов. Причем у Ейска заметное повышение позиции по сравнению с прошлым годом - на 0,6 балла. 

Среди миллионников лидером стал Краснодар, у которого в общем списке 23 место (8,8 баллов). Краевая столица опередила Воронеж (8,7 баллов) и Казань (8,7 баллов). Также наблюдается положительная динамика, но минимальная - на 0.1 балла. В целом по России средняя оценка составила 8,3 баллов. Самый низкий показатель - у города Свободный (Амурская область) с 6,9 баллами. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармагазинырейтинг
0
0