Спорт, 24.11.2016 22:49

«Краснодар» в самом конце игры смог вырвать ничью в матче с «Зальцбургом»

Последний домашний матч в отборочном цикле Лиги Европы для «горожан».

Однако специалисты и эксперты в один голос говорят, что «Краснодар» выйдет из группы. У клуба есть все шансы пройти дальше. Даже если обе оставшиеся игры проиграет. Хотя при таком раскладе слишком много «если».

Пока мы находимся на втором месте с шестью очками. «Ницца» и сегодняшний соперник «Зальцбург» расположились на четвертой и третьей строчках соответственно. У обоих команд по три очка. Разница только в забитых и пропущенных мячах. Нам на руку если «Ницца» сегодня проиграет «Шальке». Последние уже обеспечили себе выход в следующий круг с первого места.

«Зальцбург» же едет только за победой, иначе выход клуба из группы будет под большим вопросом.

Перед свистком Смолов вбежал в центральный круг, где стоял мяч и ждал пока его разыграют, схватил его, поцеловал и занял свое место. Игра началась.

С самого начала «Зальцбург» заметно нервничал. Допускал нелепые ошибки в обороне. Потом ошибся голкипер «быков» Крицюк. При выносе мяч он срезал его прямо в ноги австрийскому нападающего. Но тот пощадил «Краснодар», слабо ударив. Крицюк успел поймать мяч.

«Зальцбург», как и предупреждал Шалимов перед матчем, прессинговал и не давал спокойно выходить из обороны. «Краснодар» отвечал. Поэтому игра в первой половине тайма была в основном в центре поля с редкими выпадами той или иной команды.

На 22 минуте хозяева упустили первую неприятную атаку. И второй раз «Зальцбург» щадит «быков». Бериша бьет в перекладину.

Но все-таки «Краснодару» прилетело. Случилось это на 37 минуте. Торбинский неловко выбил мяч, после чего последовал навес в штрафную, где Мунас Даббур точно пробил головой. Крицюк не смог вытащить этот мяч, хотя показалось, что он не пересек линии ворот.

«Горожане» вяло доиграли до перерыва и ушли в раздевалку при счете 0:1 в пользу австрийцев.

Второй тайм «Краснодар» начал поживее. Но никак не ладилась у «быков» игра впереди. Пасы не находили адресатов и не выходило никакого конструктива. «Зальцбург» играл на удержание счета без острых атак, как в первом тайме. Под конец встречи «Краснодар» поднажал, стараясь хотя бы свести матч к ничьей. И ему это удалось. Калешин пытался навеситьь в штрафную, но вместо этого у него вышел удар. Мяч перевесил голкипера австрийцев попал в штангу, а потом в ноги Смолову, который отправил его в сетку. Счет сравняли на 85 минуте

В итоге «Краснодар» набирает семь очков и обеспечивает себе выход в следующий круг. «Зальцбур» - четыре, а «Ницца» проигрывает «Шальке».

Следующий матч «Краснодар» сыграет с «Зенитом» в воскресенье, 27 ноября. А в рамках Лиги Европы «горожане» во Франции сразятся с «Ниццей». Матч состоится 8 декабря.