Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 27.10.2020 11:50

Краснодар впереди, но районы догоняют: подробности о заболевании коронавирусом 27 октября

27 октября в оперативном штабе Кубани рассказали подробности о новых случаях заболевания новым опасным вирусом в регионе. Напомним, всего за сутки заболели 120 человек.

Из них первенство у Краснодара – 46 зараженных. А вот Сочи постепенно теряет позиции, курорт уже перегнали муниципалитеты. В Тихорецком районе, который находится на втором месте, зарегистрировано 11 новых случаев. В Анапе заболели десять человек, а в Туапсинском районе – семь пациентов. В Сочи и Северском районе за сутки коронавирусом заразились по шесть жителей.

- По четыре случая выявлено в Новороссийске и Ейском районе. По 3 заразившихся в Белореченском, Выселковском, Лабинском, Крымском муниципалитетах. По два человека заболели в Павловском, Староминском, Курганинском и Красноармейском районах. По одному – в Абинском, Апшеронском, Темрюкском, Мостовском, Успенском и Кавказском районах, - отмечают в ведомстве.

Большее количество больных – женщины – 65 человек. Кроме того, за сутки диагноз подтвердился у семи детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в крае равен 297.

За сутки из больниц Кубани выписаны 44 человека, которые смогли побороть вирус. Всего за время пандемии ковидом болели 16854 жителя. Выздоровление идет гораздо сложнее, чем заражение – всего 11455 кубанцев справились с болезнью за весь период. Не удалось спасти 395 человек.

- В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 25 больных, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – отметили в Минздраве региона.

Напомним, вчера стало известно о том, что ряд образовательных учреждений края закрылся на карантин из-за вспышек коронавируса. Кроме того, временно не работает и роддом в Краснодаре.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирусоперштаб
0
0