Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2018 13:21

Краснодар занял седьмое место в рейтинге креативных городов

Фонд Calvert 22 совместно с консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовал рейтинг индекса креативного капитала российских городов. Краснодар занял в нем седьмое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Екатеринбургу, Новосибирску и Тюмени. Также в первую десятку вошли Владивосток, Калининград и Пермь. В конце рейтинга оказался Омск.

Наибольший вклад в креативный капитал Краснодара вносят креативность горожан, социокультурная активность, а также здравоохранение и социальная поддержка. Наименьший - культурная жизнь, масштаб креативной экономики, открытость власти. Авторы рейтинга отмечают, что в городе самое большое количество ночных заведений, самая высокая доля жителей младше 35 лет, самая высокая доля приезжих.

Здесь много людей с высшим образованием, но ни один из местных университетов не входит в мировой рейтинг топ-500 лучших вузов, чем могут похвастаться остальные участники рейтинга (кроме Тюмени). А еще Краснодар является лидером по количеству зарегистрированных научных патентов в пересчете на одного обладателя ученой степени.

Итоговый рейтинг кубанской столицы составил 50.9. У Москвы — 67.6. Впервые рейтинг был представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаррейтингкреативность
0
0