Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.04.2018 18:06

Краснодарец эвакуатором похитил иномарку, стоимостью один миллион рублей

Полицейские Краснодара раскрыли необычную кражу автомобиля при помощи эвакуатора.

В отдел полиции обратился житель Краснодара, который рассказал, что у него пропал автомобиль. Машина находилась на территории одной из мастерских, где проходила подготовку к продаже.

Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения. Они увидели, что преступление совершено при помощи эвакуатора. Установили регистрационные номера спецтехники, при помощи которой была совершена кража транспортного средства.

-Правоохранители связались с владельцем спецтехники и выяснили, что услугами эвакуатора воспользовался житель станицы Елизаветинской. 34-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции, - рассказали в пресс-службе полиции Краснодара.

Он рассказал, что несколько раз был на территории ремонтной базы, где увидел, что территория не охраняется. Поэтому он приехал на эвакуаторе, забрал машину, а потом отогнал ее в другой сервис, где отремонтировал двигатель с целью дальнейшего использования. Автомашину вернули законному владельцу.

-В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - пояснили в пресс-службе полиции Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньэвакуаторавтомобиль
0
0