Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.01.2023 13:09

Краснодарец открыл стрельбу из автомата на автосходке

Как стало известно 16 января, в Краснодаре задержали 25-летнего организатора встречи любителей немецких иномарок, который на автопарковке у жилых домов стрелял из охолощенного автомата. На мужчину составили пять протоколов об административных правонарушениях.


Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 января. Краснодарец организовал встречу автолюбителей на парковке по улице Конгрессная. На ней собрались около 50-ти поклонников Mercedes. Звучала громкая музыка, что не очень-то порадовало жителей многоэтажек. Горожане вызвали сотрудников правоохранительных органов.

- Заметив приближающийся патрульный автомобиль, компания начала разъезжаться. Организатор сбора, покидая территорию парковки на своем автомобиле марки «Мерседес», произвел несколько выстрелов вверх из охолощенного автомата, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Позднее в сети появилась видеозапись встречи, на которой был запечатлен стрелок. Сотрудники полиции установили его личность и задержали по месту проживания.

Был произведен досмотр авто и изъято оружие.

Парня доставили в отдел, где составили 5 протоколов об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство, стрельба из оружия в не отведенных для этого местах, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и прочее)



Алина Вдовенко

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодараконгресснаястрельбапарковкамвдавтоматоружие
0
1