Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2023 10:48

Житель Тимашевска прокатился по неокрепшему льду на велосипеде

Как стало известно 16 января, пока МЧС Краснодарского края предупреждает об опасности выходить на неокрепший лёд, в Тимашевске катаются по нему — на велосипеде.



Видеозапись опубликовал ТГ-канал «Типичный Краснодар».

- МЧС Кубани: На лёд не выходить, опасно! Житель Тимашёвска: Ну ок, тогда я поехал, - комментирует появившееся видео паблик.

На кадрах видно, как человек едет на двухколесном велосипеде по обледеневшему водоёму.

Буквально на днях в ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждали о том, что, так как на территории Кубани наблюдается потепление, нахождение людей на льду становится опасным для жизни.

- Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности, - поясняет ведомство.

В МЧС отметили, что одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.

Только вчера на лимане Фуртовый в Славянском районе из воды достали тело погибшего рыбака, провалившегося под лёд в холодную воду.

А на Затоне в Краснодаре спасатели вытащили из воды девочку. Ребенок выжил.

Побродить по неокрепшему льду нашлись любители и в парке Галицкого. В группе парка выложили видео, на котором посетители проваливаются под лед в небольших водоемах. Как говорится, по колено в воде — но довольные.





Ксения Мальшакова

Видео: ТГ-канал «Типичный Краснодар»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости КраснодараТимашевскмужчина на велосипеде прокатился п льду
0
0