Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2020 19:36

Краснодарец попал в суперфинал конкурса «Лидер России»

Житель Краснодара Антон Марухин попал в десятку лучших финалистов конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение». Вместе с остальными участниками он поборется за победу в суперфинале, который пройдет в Сочи. Об этом 5 марта рассказал руководитель фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин в своем Facebook.

– В медицине часто говорят о кризисе кадров, имея в виду первичное звено, но замечу вот что. Нехватка участковых и медсестер — это плохо, конечно. Но любая рыба гниет всё-таки с головы. Медицине нужны управленцы - умные и компетентные. Тогда и ситуация будет выправляться, – прокомментировал итоги конкурса Антон Немкин.

Участник из Краснодара Антон Марухин руководит «Южным региональным центром протезирования и ортопедии в Сочи». Он имеет специальность врача-ортопеда.

В финале конкурса оказался и сочинец Сергей Гайдук – руководитель многопрофильной клиники в Сочи. Он вошел в тридцатку лучших финалистов конкурса.

Как сообщается на сайте конкурса «Лидеры России», на последнем этапе борьбы участники получат наставников. Марухин и Гайдук могут получить в менторы министра здравоохранения России Михаила Мурашко, главного кардиохирурга Минздрава Лео Бокерию или главу Федерального медико-биологического агентства Веронику Скворцову.

Конкурс завершится в Сочи. Суперфинал пройдет с 27 по 31 марта.

Несмотря на проблемы в краевом здравоохранении, на Кубани есть профессионалы своего, которые ежедневно спасают жизни. Напомним, что в Краснодаре провели уникальную операцию по удалению тромба. Жизни пациентки уже ничего не угрожает. Еще одной женщине удалили 4-килограммовую опухоль, которая разрушала позвонок. Сложная операция длилась шесть часов подряд.

Напомним, что среди чиновников Краснодарского края в 2019 году появилось новое лицо - Анжелика Куминова, которая тоже принимала участие в конкурсе «Лидеры России». 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЛидер Россииконкурс
0
0