Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2022 10:55

Краснодарец просит убрать поворот с Ростовского шоссе на Коммунаров

Житель Краснодара 1 июня обратился в редакцию «Блокнота Краснодара» с просьбой поднять вопрос о переносе поворота с Ростовского шоссе на коммунаров, так как из-за этого в районе Авроры создаются постоянные пробки.

«Прошу поднять вопрос или создать голосование по поводу проблемы дорожного движения в районе Авроры, а именно убрать поворот с Ростовского шоссе на Коммунаров, так как из-за этого поворота и создается пробка что утром, что вечером. И ситуация только ухудшается, проехать по Гаврилова в час пик невозможно, проехать по Офицерской в час пик невозможно. Поднимите пожалуйста этот давно нерешенный и назревший вопрос, так как въезд гостей в город приводит не к созерцанию города, а матершине одной. Спасибо!», - пишет читатель «Блокнота Краснодара» по имени Олег.

Ситуацию с дорожным движением в районе Авроры прокомментировали в администрации Краснодара.

«Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в 2019 году специалисты Высшей школы экономики разрабатывали для Краснодара Комплексную схему организации дорожного движения, в том числе – на локальных участках улично-дорожной сети. Один из таких участков – район улиц Красной, Офицерской, Ростовское шоссе и Шоссе Нефтяников. По результатам моделирования, при закрытии левого поворота с Ростовского шоссе в сторону улицы Коммунаров образуется серьёзный затор по улице Шоссе Нефтяников на участке от улицы им. Гаврилова до улицы Офицерской. В результате этот вариант организации движения был признан неэффективным», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию наш специальный репортаж о том, чем живут библиотеки, который можно прочитать, кликнув по данной ссылке. Также читайте репортаж о редких голубях.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АврораКраснодарпробкидорожное движениемэрия Краснодара
0
1