Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 09.04.2023 15:18

Краснодарка Маргарита Симоньян поздравила с Пасхой прихожан Армянской Апостольской Церкви

Главный редактор Russia Today, уроженка Краснодара Маргарита Симоньян 9 апреля поздравила прихожан Армянской Апостольской Церкви со Светлой Пасхой, дополнив свое поздравление рассуждением о пути человека к Господу.

 

- Всех прихожан армянской Апостольской Церкви - со Святой Пасхой! Христос Воскрес!, - написала журналистка в своем тг-канале. - Нет ничего другого полного радости и труда, дарящего ежедневное успокоение и ежедневное самобичевание, дающего единственный возможный смысл и отягчающего вопросами, на которые заведомо нет ответов, побеждающего сиюминутный страх и воцаряющего вечный трепет, питающего надежду, останавливающего гнев и, наконец, нет ничего другого осеняющего безусловной верой, что смерти не существует, - чем ежедневный мучительный и исполненный ликования путь к Господу.

Несмотря на то, что армяне исповедуют православие, их церковный календарь несколько отличается. Расхождение связано с тем, что Русская Православная Церковь живет по Юлианскому календарю, а Армянская Апостольская Церковь – по Григорианскому.

Именно поэтому армянская Пасха в 2023 году приходится на 9 апреля.

В Краснодаре состоялся большой крестный ход по случаю празднования Вербного воскресенья. Читайте большой фоторепортаж «Блокнота Краснодара».



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодармаргарита симоньянпасха
0
1